Roscamps

Робототехника в детском лагере «Лесной»

2 июня 2021 года в лагере «Лесной» стартовала новая образовательная смена «Робототехника», которую мы организовали совместно с нашими партнерами Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Робототехника в лагере – это отличная возможность развить воображение и творческое мышление, улучшить память и внимательность, освоить азы математики, физики и компьютерной грамотности, научиться работать в команде, и, конечно, конструировать и программировать роботов. Ребята учатся объяснять сложные явления в природе и технике простым и доступным языком, а мы доказываем, что наука может быть яркой и интересной!

На смене дети работают с наборами Lego Mindstorms EV3, в которых есть набор двигателей и датчиков касания, расстояния, цвета, гироскоп. В ходе обучения ребята учатся создавать роботов и управлять ими.

Ноутбуки и наборы Lego предоставляютсяЗанятия ведёт квалифицированный педагог из Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана. Смена «Робототехника» рассчитана на детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Помимо «Робототехники» каждый день в лагере проходят спортивные и творческие мероприятия: зарядки, соревнования, спартакиады, конкурсы, концерты, квизы, выступления, спектакли, игры и масса других полезных развлечений.