Roscamps

Мы запускаем сеть детских лагерей «Двор»

«Двор» — это сеть круглогодичных образовательных детских лагерей в современном формате.

Детские лагеря «Двор» станут местом для полноценного отдыха и оздоровления детей, а также развития их личностного потенциала. Лагеря будут сочетать в себе 4 компонента: образовательный хаб, инфраструктуру, игровую модель и сообщество.

Образовательный хаб определит содержательную часть Двора и наполнит его образовательными и проектными программами. Каждый хаб будет состоять из кластеров: технологического, спортивного и арт-кластера. Контент кластеров будет уникальным для каждой площадки, отражая специфику региона, в котором находится Двор.

Основными направлениями деятельности технологического кластера станут информационные технологии, виртуальная реальность, промышленный дизайн, робототехника и аэрокосмические технологии.

Арт-кластер даст возможность реализоваться в традиционных и современных направлениях искусства: от театра и хореографии до диджитал арта и саунд-дизайна.

Спортивный кластер объединит в себе игровые виды спорта и спортивно-эстетические дисциплины, а также чирлидинг, фридайвинг, легкоатлетическое многоборье и многое другое.

Каждый участник сможет выбрать кластер и направление образовательного хаба.

Первый Двор откроется уже в 2024 году в республике Саха (Якутия).