Roscamps

Roscamps — генеральный партнер Форума #PROотдых-2023

В этому году наша компания вновь стала партнером и соорганизатором III Общероссийского образовательного форума #PROотдых-2023.

Мероприятие пройдет с 7 по 16 сентября в Анапе. Организатор Форума — Фонд развития детских лагерей. Участниками станут представители детских лагерей и баз отдыха, специалисты сферы детского и семейного отдыха, турагенты и туроператоры, организаторы детских программ и экскурсионных туров, представители органов исполнительной и законодательной власти.

В рамках форума будут работать новые образовательные площадки: лаборатории проектные офисы. Ведущим и модератором одного из проектных проектных офисов форума «Проектная деятельность в детском лагере» выступит директор образовательных программ Roscamps Ольга Солдатова.

Наш проектный офис будет состоять из 4-х частей:

1 часть:
Преимущества проектного подхода при организации детских смен.
Комплексный подход к развитию жестких и мягких навыков через освоение проектной деятельности. Выстраивание единой логики программ лагеря через проектную деятельность.

2 часть:
Внедрение проектной технологии в программу смены: кейс-стади, проектные смены, смены-лаборатории.
Различные подходы к организации проектной деятельности от проб до проектирования для реального сектора экономики и науки.

3 часть:
Жизненный цикл проекта — как все успеть за 21 день?
Единая оргсхема разворачивания содержания для проектной смены.

4 часть:
Завершение работы над проектом — почему это важно.
Форматы представления результатов, рефлексия как обязательный элемент внедрения проектной технологии, критерии оценки и формы фиксации результатов.
Интеграция в социум продуктовых решений миф или реальность?