Roscamps

Запущено строительство Дальневосточного детского центра

Мы завершили подготовительный этап реализации одного из инвестиционных проектов нашей компании — «Дальневосточного центра отдыха и оздоровления детей», и приступаем к его строительству.

Детский центр будет построен в экологически чистой зоне Хабаровского края — селе Бычиха, на правом берегу Амурской протоки, у подножия хребта Большой Хехцир, недалеко от Хехцирского заповедника и живописного берега Уссури. Территория центра составит 7 гектаров.

Архитектурные решения комплекса будут учитывать особенности местности, а также климат и, конечно же, историю Хабаровского края. В ходе строительства будут использованы экологически чистые материалы — дерево и камень. Также будет учтен ветровой режим, а все здания будут соединены теплыми галереями (благодаря этому центр станет круглогодичным).

Также в проекте будет использована BIM-технология — она позволит минимизировать ошибки на этапе строительства и ускорить процесс возведения. Вся информация о строении и оборудовании центра будет храниться в специальной базе данных.

На данный момент территория проходит стадию активной чистки. Идут работы по вырубке и подготовке территории.

Напоминаем, что Дальневосточный центр будет рассчитан на 350 детей в смену и 5000 детей в год. В центре будут работать 4 кластера: образовательный, спортивный, технический и медицинский.

Программа будет включать в себя как полноценный отдых,
так и образовательную деятельность, профориентацию
и мероприятия, направленные на развитие личностного потенциала, получение новых компетенций и укрепление гражданской позиции.