Roscamps

Евгений Шулятьев назначен заместителем председателя общественного совета Ростуризма по инвестициям, ГЧП и детскому отдыху

12 мая 2022 года состоялось первое заседание нового состава общественного совета при Ростуризме. Участниками стали 36 представителей бизнеса и общественных организаций.

В этом году впервые была введена должность заместителя по вопросам развития ГЧП и привлечения инвестиций в инфраструктуру туризма и детского отдыха. Им стал генеральный директор нашей компании Евгений Евгеньевич Шулятьев.

Общественный совет планирует осуществлять работу с предпринимателей в сфере туризма для разработки стратегии, которая поможет быстро и эффективно реализовать инвестиционные туристические проекты, в том числе и в сфере детского отдыха.

Евгений Шулятьев о развитии ГЧП в сфере детского отдыха:

«Государство готово помочь предпринимателем реализовать свои проекты, в том числе через механизмы государственно-частного партнерства, субсидирования процентной ставки, частичных государственных гарантий, капитальных грантов и других инструментов. Надо постараться, чтобы эти механизмы были применимы к созданию как маленьких проектов, типа глэмпингов стоимостью до 30 млн руб., так и федеральных курортных кластеров стоимостью несколько десятков млрд рублей»